TAÇA ROMEU HENDGES - CAMPEONATO NOVA RÁDIO CULTURA-KAISER O. FRASSON – VICCARI ESPORTES DE FUTEBOL 2017


Realizada na tarde deste domingo 29/05 no Clube Botafogo mais uma rodada  do campeonato amador de futebol, denominado Nova Rádio Cultura/Kaiser O. Frasson/Viccari Esportes 2017, Taça Romeu Hendges. 

No primeiro jogo num jogo bem equilibrado a equipe da Folha da Terra/Disk fest/Inviolavel levou a melhor e venceu o Auto Posto Tuta Por 6 x 4 se classificando para a segunda fase, gols de Ricardinho Marra 04,Marcinho 1 e Rudinei 1 para a equipe Folha da Terra/Disk fest/Inviolavel descontando para o Auto posto Tuta Leandro 2, Cleber 1 e Everton 1. 

Já no segundo jogo da tarde a Carolina Calçados/Equipe DNA não tomou conhecimento e aplicou uma goleada pra cima do Ceu/Adiprime pelo placar de 7 x 3, Gols de Jeferson 2, Marcos 2,Rucão 1,Luciane Peixe 1 e Julio Cesar 1 para Carolina Calçados/Equipe DNA descontando para o Ceu/Adiprime Sandro 2 e Rean 1. 

Arbitragem: Ederson Kerber, Carlos Rutzen,Marcos Mocellin e Dahiana Zamban. 

No próximo domingo  acontece a ultima rodada com a seguinte programação: 

04/06/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO 

1º 14:00 A.S.C. / PALOTINA ESPORTES                                                     [ X ]        ESPORTE PARA VIDA / ROMERA/SUPER 40

2º 16:00 DORTMUND/ FARMACIA SANTO ANTÔNIO                          [ X ]        ARDEFA/CASTELO WILLYS/ECOLIMP

 

 

FOLGA: SELEÇÃO SENEGAL

 Realização: Administração Municipal – Secretaria Municipal De Esportes

Apoio: Kaiser O. Frasson – Viccari Esportes – Nova Rádio Cultura

05/03/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO

1º 14:00 UPE - FARMACIA SÃO VICENTE PALLOTTI                01X02 CAROLINA CALÇADOS/EQUIPE D. N. A.

2º 16:00 FOLHA DA TERRA/DISK FEST/INVIOLÁVEL               09X02 C.E.U/ ADIPRIME

 

FOLGA: AUTO POSTO TUTA

 

12/03/2017 Domingo CLUBE BOTAFOGO

1º 14:00 ARDEFA/CASTELO WILLYS/ECOLIMP                       02X02 A.S.C./ PALOTINA ESPORTES

2º 16:00 ESPORTE PARA VIDA / ROMERA/SUPER 40             02X04 SELEÇÃO SENEGAL

 

FOLGA: DORTMUND/ FARM. SANTO ANTÔNIO

 

19/03/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO

1º 14:00 GBYTE INFORMATICA                                    03X02 UPE / VICCARI ESPORTES

2º16:00 ASC/NA HORA CONV/GESSO MADRI/FERTILIZER      00X01 JARDIM NOVA ESPERANÇA/CONSTRULIDER/FARMAIS

 

26/03/2017 Domingo CLUBE BOTAFOGO

1º 14:00 AUTO POSTO TUTA                                                   04X02 C.E.U/ ADIPRIME

2º 16:00 UPE /FARMACIA SÃO VICENTE PALLOTTI                 02X02 FOLHA DA TERRA/DISK FEST/INVIOLÁVEL

 

FOLGA: CAROLINA CALÇADOS/EQUIPE D. N. A.

 

02/04/2017 Domingo CLUBE BOTAFOGO

1º 14:00 ESPORTE PARA VIDA /ROMERA/SUPER 40              00X02 DORTMUND/ FARM. SANTO ANTÔNIO

2º 16:00 SELEÇÃO SENEGAL                                                 03X02 A. S. C./ PALOTINA ESPORTES

 

FOLGA: ARDEFA/CASTELO WILLYS/ECOLIMP

 

09/04/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO

1º 14:00 CAROLINA CALÇADOS/EQUIPE D. N. A.                    03X01 FOLHA DA TERRA/DISK FEST/ INVIOLÁVEL

2º 16:00 AUTO POSTO TUTA                                                   01X02 UPE /FARMACIA SÃO VICENTE PALLOTTI

 

FOLGA: CEU/ADIPRIME

 

21/04/2017 Sexta-feira – Feriado -  CENTRO CULTURAL ITALIANO

1º 14:00 J. NOVA ESPERANÇA/CONSTRULIDER/FARMAIS     02X03 GBYTE INFORMATICA

2º 16:00 ASC//NA HORA CONV/GESSO MADRI/FERTILIZER    03X00 UPE / VICCARI ESPORTES

 

 

23/04/2017 Domingo CLUBE BOTAFOGO

1º 14:00 SELEÇÃO SENEGAL                                                 01X08 ARDEFA/CASTELO WILLYS/ECOLIMP

2º 16:00 A.S.C./ PALOTINA ESPORTES                                   05X00 DORTMUND/ FARMACIA SANTO ANTÔNIO

 

FOLGA: ESPORTE PARA VIDA/ROMERA/SUPER 40

 

 

 

 

 

 

 

 

30/04/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO

 

1º 14:00 C.E.U/ADIPRIME                                                        00X04 UPE/ FARMACIA SÃO VICENTE PALLOTTI

2º 16:00 CAROLINA CALÇADOS/EQUIPE D. N. A.                    00X00 AUTO POSTO TUTA

 

FOLGA: FOLHA DA TERRA/DISK FEST/ INVIOLÁVEL

 

 

07/05/2017 Domingo CLUBE BOTAFOGO

1º 14:00 DORTMUND/ FARMACIA SANTO ANTÔNIO                03X01 SELEÇÃO SENEGAL

2º 16:00 ARDEFA/CASTELO WILLYS/ECOLIMP                       03X00 ESPORTE PARA VIDA / ROMERA/SUPER 40

 

FOLGA: A.S.C./ PALOTINA ESPORTES

 

21/05/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO

 

1º 14:00 UPE / VICCARI ESPORTES                                        01X03 JARDIM NOVA ESPERANÇA/CONSTRULIDER/FARMAIS

2º 16:00 ASC//NA HORA CONV/GESSO MADRI/FERTILIZER    05X04 GBYTE INFORMATICA

 

 

28/05/2017 Domingo CLUBE BOTAFOGO

 

1º 14:00 FOLHA DA TERRA/DISK FEST/INVIOLÁVEL               06X04 AUTO POSTO TUTA

2º 16:00 C.E.U/ ADIPRIME                                                       03X07 CAROLINA CALÇADOS/EQUIPE D. N. A.

 

FOLGA: UPE/FARMACIA SÃO VICENTE PALOTTI

 

04/06/2017 Domingo CENTRO CULTURAL ITALIANO

1º 14:00 A.S.C. / PALOTINA ESPORTES                                  [ X ] ESPORTE PARA VIDA / ROMERA/SUPER 40

2º 16:00 DORTMUND/ FARMACIA SANTO ANTÔNIO                [ X ] ARDEFA/CASTELO WILLYS/ECOLIMP

 

 

FOLGA: SELEÇÃO SENEGAL

 

 

 

 

 

 

 

 

COMISSÃO ORGANIZADORA

 

 

 

 

 

 

 



Notícias Relacionadas



Todos os direitos reservados. © Copyrıght 2015
Desenvolvido por Lazzari Agência Web